设为主页 加入收藏
  您现在的位置:首页  >>  通知公告
 
邯郸市建筑职业技能比武竞赛预赛成绩
 
     

邯郸市建筑职业技能比武竞赛预赛成绩公布如下(比赛成绩解释:普通工种由邯郸建筑中专学校负责;特殊工种由邯郸市安监总站负责):

邯郸市建筑职业技能比武竞赛

砌筑工预赛成绩单

名次 单位名称 姓名 理论成绩 实操成绩 总成绩
1 赵都工程建设集团有限公司 王冬辉 55 90 81.25
2 武安市二建集团有限公司 韩俊伟 59 87 80.00
3 邯郸市晨阳建筑有限责任公司 王帅涛 62 85 79.25
4 武安市二建集团有限公司 刘红强 52 88 79.00
5 邯郸建工集团有限公司 韩俊波 38 92 78.50
6 邯郸市招贤建筑工程有限公司 吴发民 42 90 78.00
7 邯郸建工集团有限公司 张风光 53 86 77.75
8 河北庆奥建筑安装工程有限公司 李献德 42 89 77.25
9 邯郸市招贤建筑工程有限公司 赵军亮 46 87 76.75
9 邯郸市邯三建筑工程有限公司 史习龙 52 85 76.75
11 邯郸建工集团有限公司 王建民 33 91 76.50
12 华北冶建工程建设有限公司 王志国 42 87 75.75
12 邯郸市邯三建筑工程有限公司 郭召会 42 87 75.75
12 邯郸市晨阳建筑有限责任公司 周志鹏 54 83 75.75
15 邯郸建工集团有限公司 郝志海 50 84 75.50
16 朗驰建设有限公司 张良坤 52 83 75.25
16 朗驰建设有限公司 王红彬 49 84 75.25
18 朗驰建设有限公司 朱洁印 48 83 74.25
19 华北冶建工程建设有限公司 于文勋 46 83 73.75
20 华北冶建工程建设有限公司 王成伟 39 85 73.50
21 河北辰翔建筑安装集团有限公司 梁路坡 28 86 71.50
22 邯郸市招贤建筑工程有限公司 贾少伟 50 78 71.00
23 河北辰翔建筑安装集团有限公司 毛振军 33 83 70.50
24 南通市达欣工程股份有限公司 田玉林 47 77 69.50
25 武安市永和建筑劳务分包有限公司 来海军 49 76 69.25
25 河北春达建筑工程有限公司 王谭卫 43 78 69.25
27 河北光太路桥工程集团有限公司 韩文俊 48 76 69.00
28 邯郸市招贤建筑工程有限公司 潘聚山 22 84 68.50
29 邯郸市第二建筑安装有限公司 徐路超 23 83 68.00
30 河北光太路桥工程集团有限公司 王学亮 42 76 67.50
31 华北冶建工程建设有限公司 张振营 32 79 67.25
31 邯郸市招贤建筑工程有限公司 贾领军 44 75 67.25
33 武安市永和建筑劳务分包有限公司 陈刘堂 37 76 66.25
34 武安市二建集团有限公司 李新生 11 83 65.00
35 邯郸市邯一建筑工程有限公司   48 70 64.50
36 邯郸市爱华建筑安装有限公司 闫长军 47 70 64.25
37 邯郸市广宇建筑有限公司 张增梅 29 74 62.75
38 江苏省苏中建设集团股份有限公司   24 75 62.25
39 邯郸市广宇建筑有限公司 张肖朋 51 64 60.75
40 邯郸市第四建筑安装有限公司 陈宪玺 62 58 59.00
41 朗驰建设有限公司 苏高丰 25 53 46.00
42 华北冶建工程建设有限公司 王成峰 35 40 38.75
43 河北光太路桥工程集团有限公司 李会军 0 未参加 0
  河北辰翔建筑安装集团有限公司 徐保英 未参加 未参加 未参加
  邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 闫玉凡 未参加 未参加 未参加
  邯郸市邯二建筑工程有限公司 韩孟勇 未参加 未参加 未参加
  中建四局第六建筑工程有限公司 陈洪波 未参加 未参加 未参加
  中煤建筑安装工程集团有限公司 刘荣生 未参加 未参加 未参加
  中煤建筑安装工程集团有限公司 周雪峰 未参加 未参加 未参加
  中煤建筑安装工程集团有限公司 南永虎 未参加 未参加 未参加
  中煤建筑安装工程集团有限公司   未参加 未参加 未参加
  中煤建筑安装工程集团有限公司 窦建涛 未参加 未参加 未参加
  河北帅龙建筑安装工程有限公司 张俊奎 未参加 未参加 未参加
  朗驰建设有限公司 史增民 未参加 未参加 未参加
  邯郸市晨阳建筑有限责任公司 张振刚 未参加 未参加 未参加

 

 

钢筋工预赛成绩单

名次        单位名称 姓名 理论成绩 实操成绩 总成绩
1 邯郸市爱华建筑安装有限公司 申聚召 68 98 90.5
2 华北冶建工程建设有限公司 李朝元 70 96 89.5
3 河北辰翔建筑安装集团有限公司 马永波 73 94 88.75
4 邯郸市邯三建筑工程有限公司 高光耀 71 94 88.25
5 华北冶建工程建设有限公司 李先米 58 98 88
6 河北辰翔建筑安装集团有限公司 王江山 64 95 87.25
6 华北冶建工程建设有限公司 李政 73 92 87.25
6 邯郸市邯二建筑工程有限公司 陈海彬 67 94 87.25
9 邯郸建工集团有限公司 裴建平 74 91 86.75
9 邯郸市招贤建筑工程有限公司   65 94 86.75
11 河北春达建筑工程有限公司 郭建锋 70 92 86.5
12 邯郸市招贤建筑工程有限公司 张朋举 72 90 85.5
12 邯郸市邯三建筑工程有限公司 孙常春 57 95 85.5
14 邯郸市招贤建筑工程有限公司 张永豹 70 90 85
15 武安市永和建筑劳务分包有限公司 聂运生 60 93 84.75
15 江苏省苏中建设集团股份有限公司 陈爱明 63 92 84.75
17 河北辰翔建筑安装集团有限公司 崔建伟 50 95 83.75
18 邯郸市邯一建筑工程有限公司 丘建刚 68 88 83
19 武安市永和建筑劳务分包有限公司 苗从军 57 91 82.5
20 邯郸市第二建筑安装有限公司 未永涛 47 94 82.25
21 南通市达欣工程股份有限公司 吉长林 66 87 81.75
22 武安市二建集团有限公司 牛勇亮 68 86 81.5
22 邯郸市邯三建筑工程有限公司 孙晨阳 53 91 81.5
22 赵都工程建设集团有限公司 罗本聪 50 92 81.5
25 邯郸市天泽建筑安装工程有限公司 王爱峰 49 92 81.25
26 华北冶建工程建设有限公司 徐海楼 61 87 80.5
26 邯郸建工集团有限公司 王晓宇 46 92 80.5
28 南通市达欣工程股份有限公司 丁建华 66 85 80.25
29 邯郸市邯三建筑工程有限公司 王计民 46 91 79.75
30 邯郸建工集团有限公司 李亚明 40 92 79
31 邯郸市招贤建筑工程有限公司 李亚飞 54 87 78.75
31 邯郸市招贤建筑工程有限公司 王刚豹 54 87 78.75
33 邯郸建工集团有限公司 魏雪亮 47 89 78.5
34 武安市二建集团有限公司 吴士录 57 85 78
35 邯郸市晨阳建筑有限责任公司 刘帅兵 59 84 77.75
36 朗驰建设有限公司 李振海 61 83 77.5
37 武安市二建集团有限公司 李跃雷 65 80 76.25
38 华北冶建工程建设有限公司 王远容 37 88 75.25
39 邯郸市晨阳建筑有限责任公司 周正超 33 83 70.5
40 河北帅龙建筑安装工程有限公司 张聚民 33 17 21
41 邯郸市晨阳建筑有限责任公司 周之伟 72 未参加 18
42 邯郸市第四建筑安装有限公司 许金朝 66 未参加 16.25
43 河北光太路桥工程集团有限公司 侯少华 62 0 15.5
44 河北光太路桥工程集团有限公司 李振奎 45 0 11.25
44 河北光太路桥工程集团有限公司 溪宝龙 45 0 11.25
46 市政工程公司 李山梁 44 0 11
47 市政工程公司 王光银 33 0 8.25
47 市政工程公司 王有贵 33 0 8.25
  中煤建筑安装工程集团有限公司 刘爱刚 未参加 未参加 未参加
  中煤建筑安装工程集团有限公司   未参加 未参加 未参加
  中煤建筑安装工程集团有限公司   未参加 未参加 未参加
  中煤建筑安装工程集团有限公司 关海豹 未参加 未参加 未参加
  中煤建筑安装工程集团有限公司 杨庆波 未参加 未参加 未参加
  华北冶建工程建设有限公司 杨瑞平 未参加 未参加 未参加
  朗驰建设有限公司 杨旭东 未参加 未参加 未参加
  朗驰建设有限公司 张贵立 未参加 未参加 未参加
  邯郸市诚明建筑安装有限公司 闫飞 未参加 未参加 未参加
  河北光太路桥工程集团有限公司 张占军 未参加 未参加 未参加
  河北光太路桥工程集团有限公司   未参加 未参加 未参加
  邯郸市邯三建筑工程有限公司 高占杰 未参加 未参加 未参加
  邯郸市邯三建筑工程有限公司 任军海 未参加 未参加 未参加
  中建四局第六建筑工程有限公司 张庆国 未参加 未参加 未参加
  邯郸市庆奥建筑安装工程有限公司 王胜显 未参加 未参加 未参加

 

 

抹灰工预赛成绩单

名次 单位名称 姓名 理论成绩 实操成绩 总成绩
1 河北春达建筑工程有限公司 韩永杰 62 94 86
2 邯郸市邯一建筑工程有限公司 郭海永 41 98 83.75
3 华北冶建工程建设有限公司 常运田 36 99 83.25
4 河北辰翔建筑安装集团有限公司 张运兵 37 98 82.75
5 邯郸市招贤建筑工程有限公司 刘龙山 32 99 82.25
6 武安市二建集团有限公司 段未波 32 98 81.5
6 河北帅龙建筑安装工程有限公司 张记奎 38 96 81.5
8 邯郸市第二建筑安装有限公司 冯建明 39 95 81
9 邯郸建工集团有限公司 边军海 37 95 80.5
10 南通市达欣工程股份有限公司 周经祥 27 98 80.25
11 邯郸市第四建筑安装有限公司 罗占杰 41 93 80
12 邯郸市邯三建筑工程有限公司 谢海民 31 96 79.75
13 江苏省苏中建设集团股份有限公司 刘进成 36 94 79.5
14 邯郸市天泽建筑安装工程有限公司 杨希顺 36 90 76.5
15 江苏省苏中建设集团股份有限公司 刘存发 15 96 75.75
16 邯郸市爱华建筑安装有限公司 张俊强 33 89 75
16 邯郸市邯二建筑工程有限公司 常红亮 36 88 75
18 邯郸市邯二建筑工程有限公司 张瑞华 37 84 72.25
18 河北辰翔建筑安装集团有限公司 刘瑞青 28 87 72.25
20 武安市永和建筑劳务分包有限公司 李新社 21 86 69.75
21 邯郸市广宇建筑有限公司 张含喜 35 79 68
22 河北庆奥建筑安装工程有限公司 朱景国 39 76 66.75
23 赵都工程建设集团有限公司 庞井河 17 74 59.75
24 朗驰建设有限公司 卢学增 16 未参加 4
  邯郸市诚明建筑安装有限责任公司   未参加 未参加 未参加
  中建四局第六建筑工程有限公司 郭利波 未参加 未参加 未参加
  河北辰翔建筑安装集团有限公司 裴永仕 未参加 未参加 未参加

 

 

镶贴工预赛成绩单

名次 单位名称 姓名 理论成绩 实操成绩 总成绩
1 邯郸市招贤建筑工程有限公司 闫伟利 35 94 79.25
2 河北辰翔建筑安装集团有限公司 张双印 53 86 77.75
3 邯郸市建工集团有限公司 郭英奇 55 83 76
4 邯郸市邯三建筑工程有限公司 张现记 46 83 73.75
5 河北辰翔建筑安装集团有限公司 王瑞林 34 83 70.75
6 河北辰翔建筑安装集团有限公司 尚丽兴 36 80 69
7 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 申合永 23 82 67.25
8 南通市达欣工程股份有限公司 陈宏友 43 75 67
9 邯郸市爱华建筑安装有限公司 闫长振 35 77 66.5
10 华北冶建工程建设有限公司 常桂成 52 71 66.25
11 河北春达建筑工程有限公司   41 74 65.75
12 赵都工程建设集团有限公司 白海金 42 73 65.25
12 武安市二建集团有限公司 梁永亮 27 78 65.25
14 邯郸市天泽建筑安装工程有限公司 靖明顺 10 80 62.5
15 河北帅龙建筑安装工程有限公司 郝献军 29 72 61.25
16 邯郸市第二建筑安装有限公司   4 80 61
17 邯郸市第四建筑安装有限公司 宋文照 12 77 60.75
18 武安市永和建筑劳务分包有限公司 岳文志 0 76 57
  江苏省苏中建设集团股份有限公司 蒋圣岭 未参加 未参加 未参加
  中建四局第六建筑工程有限公司 武永军 未参加 未参加 未参加
  朗驰建设有限公司 王瑞民 未参加 未参加 未参加
  邯郸市邯一建筑工程有限公司 吴志强 未参加 未参加 未参加

 

 

测量工预赛成绩单

名次 单位名称 姓名 理论成绩 实操成绩 总成绩
1 邯郸市招贤建筑工程有限公司 崔雪刚 69 87 82.5
2 中煤建筑安装工程集团有限公司 张彦军 62 84 78.5
3 中煤建筑安装工程集团有限公司 倪照胜 62 78 74
4 中煤建筑安装工程集团有限公司 谢功甫 57 79 73.5
5 中煤建筑安装工程集团有限公司 王宝顺 82 67 70.75
6 邯郸市邯一建筑工程有限公司 裴璐彬 55 75 70
7 邯郸市邯二建筑工程有限公司 张保民 67 51 55
8 邯郸建工集团有限公司   69 49 54
8 南通市达欣工程股份有限公司 郭海洋 66 50 54
10 江苏省苏中建设集团股份有限公司 苏永超 48 53 51.75
11 邯郸市邯三建筑工程有限公司   56 50 51.5
12 河北辰翔建筑安装集团有限公司   60 48 51
13 邯郸市爱华建筑安装有限公司   57 48 50.25
14 华北冶建工程建设有限公司   67 44 49.75
15 朗驰建设有限公司 李尧君 47 50 49.25
16 河北辰翔建筑安装集团有限公司 张志贤 59 43 47
17 华北冶建工程建设有限公司 武红爽 54 44 46.5
17 河北辰翔建筑安装集团有限公司 裴杰平 72 38 46.5
19 赵都工程建设集团有限公司   62 40 45.5
20 河北春达建筑工程有限公司 赵红兵 59 40 44.75
21 邯郸市天泽建筑安装工程有限公司 宋金涛 62 36 42.5
22 河北庆奥建筑安装工程有限公司 李陶生 57 36 41.25
22 河北帅龙建筑安装工程有限公司 李亚洲 69 32 41.25
24 邯郸市邯二建筑工程有限公司   68 32 41
25 南通市达欣工程股份有限公司 王志文 43 39 40
26 邯郸市第二建筑安装有限公司 张敬忠 47 32 35.75
27 邯郸市第四建筑安装有限公司 张旭红 43 33 35.5
  中建四局第六建筑工程有限公司 曹显峰 未参加 未参加 未参加
  邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 王光亮 未参加 未参加 未参加

 

 

防水工预赛成绩单

名次 单位名称 姓名 理论成绩 实操成绩 总成绩
1 江苏省苏中建设集团股份有限公司 朱宝彬 48 96 84
2 邯郸市邯二建筑工程有限公司   47 94 82.25
3 邯郸市招贤建筑工程有限公司 张清华 45 94 81.75
4 朗驰建设有限公司 孟庆海 57 89 81
4 华北冶建工程建设有限公司 张克志 42 94 81
4 邯郸市冀南建筑防水工程有限责任公司 李清河 45 93 81
4 邯郸市宏达防水防腐有限责任公司 高万梅 39 95 81
8 邯郸市宏达防水防腐有限责任公司 赵自轩 38 95 80.75
9 邯郸市招贤建筑工程有限公司 张荣华 51 90 80.25
10 邯郸市冀南建筑防水工程有限责任公司 皇甫海刚 44 92 80
10 武安二建集团有限公司 李月伍 44 92 80
10 邯郸市招贤建筑工程有限公司   41 93 80
13 邯郸市邯一建筑工程有限公司 李清河 37 94 79.75
13 武安二建集团有限公司   34 95 79.75
15 华北冶建工程建设有限公司 刘振坤 43 91 79
16 邯郸市冀南建筑防水工程有限责任公司 张巨景 32 94 78.5
17 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 代小路 37 92 78.25
17 邯郸建工集团有限公司 李金灵 37 92 78.25
19 邯郸市第二建筑安装有限公司 王阵雷 45 89 78
20 河北春达建筑工程有限公司 张建峰 38 91 77.75
21 河北庆奥建筑安装工程有限公司 李东风 37 91 77.5
21 邯郸市宏达防水防腐有限责任公司 高万伟 28 94 77.5
21 河北辰翔建筑安装集团有限公司 魏世宇 40 90 77.5
24 河北光太路桥工程集团有限公司 张金杰 36 91 77.25
25 河北辰翔建筑安装集团有限公司 王世界 38 90 77
26 武安二建集团有限公司 石志强 36 90 76.5
27 邯郸市宏达防水防腐有限责任公司 高清建 26 93 76.25
28 河北光太路桥工程集团有限公司 张利民 36 89 75.75
29 赵都工程建设集团有限公司 孔德朝 38 88 75.5
30 邯郸市第四建筑安装有限公司 吴威峰 48 84 75
30 邯郸市宏达防水防腐有限责任公司 张亚洲 21 93 75
32 河北辰翔建筑安装集团有限公司 杨志国 34 88 74.5
33 邯郸建工集团有限公司 李自平 29 89 74
34 邯郸市爱华建筑安装有限公司 崔存印 28 89 73.75
35 邯郸市广宇建筑有限公司 麻明齐 23 86 70.25
36 邯郸建工集团有限公司 李书民 11 87 68
37 邯郸市广宇建筑有限公司   4 85 64.75
38 河北帅龙建筑安装工程有限公司 金保聚 31 50 45.25
39 朗驰建设有限公司 高华利 33 19 22.5
  中建四局第六建筑工程有限公司 王爱国 未参加 未参加 未参加
  邯郸市天泽建筑安装工程有限公司 谢永阳 未参加 未参加 未参加
  华北冶建工程建设有限公司 张书华 未参加 未参加 未参加
  中煤建筑安装工程集团有限公司 徐振平 未参加 未参加 未参加
  中煤建筑安装工程集团有限公司 郝庆彬 未参加 未参加 未参加
  中煤建筑安装工程集团有限公司 王英峰 未参加 未参加 未参加

 

 

架子工成绩单

名次 单位名称 姓名 理论成绩 实操成绩 总成绩
1 华北冶建工程建设有限公司 李海东 89.8 92 91.56
刘建荣
毛晓宾
苗永刚
黄俊杰
2 河北辰翔建筑安装集团有限公司 王雷平 81.6 91 89.12
王海波
朱拿拿
高增亮
闫志刚
3 中国建筑第二工程局有限公司 马高锋 61.2 96 89.04
马高雷
潘敬朋
 
丁新学
4 中煤建筑安装工程集团有限公司 汤泽森 64.5 94 88.1
陈孝和
武和成
武书平
5 邯郸市邯一建筑工程有限公司 焦志敏 70 92 87.16
焦永军
秦自鹏
6 邯郸市第二建筑安装有限公司 申晓磊 61.8 88 82.76
冀洪博
冀振川
张建朝
冀振峰
7 赵都工程建设集团有限公司 韩京立 60.6    
王现忠
马磊
8 邯郸市晨阳建筑有限责任公司 叶伟超 60.6    
胡照雄
杨彦江
9 邯郸市邯二建筑工程有限公司 石利帅 59.8    
赵书杰
刘占磊
郭建海
王现臣
10 邯郸市第四建筑安装有限公司 杨爱华 59.4    
张子坤
杨伟栋
赵何的
杨线花
11 河北帅龙建筑安装工程有限公司 曹雪洋 56.4    
韩路辉
冀志付
杨军田
12 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 周卫涛 56    
周朝军
常立亮
朱占军
刘庆彬
 
13 邯郸市爱华建筑安装有限公司 王小臭 55.3    
朱恒凯
王雪峰
14 河北庆奥建筑安装工程有限公司 文富强 53.4    
张庆雨
张建庆
胡国民
高冀川
15 河北春达建筑工程有限公司 冯路强 50    
王江涛
王艳山
王飞强
韩月锋
16 中建四局第六建筑工程有限公司   50    
 
王诸巨
 
17 南通市达欣工程股份有限公司 李金刚 49.8    
申小贝
张洪民
陈志刚
李文超
18 郎驰建设有限公司 孙亚敏 48    
郭学印
王丽文
  邯郸市招贤建筑工程有限公司   未参加    
考试
  邯郸市天泽建筑安装工程有限公司   未参加    
考试

 

 

电工预赛成绩单

名次 单位名称 姓名 理论成绩 实操成绩 总成绩
1 中煤建筑安装工程集团公司 兰元新 91 100 97.75
2 华北冶建工程建设有限公司 李玉文 87 100 96.75
3 华北冶建工程建设有限公司 邱雨生 86 100 96.5
4 中煤建筑安装工程集团公司 郝立强 84 100 96
5 华北冶建工程建设有限公司 李海强 75 100 93.75
6 邯郸市邯二建筑工程有限公司 郭海山 75 93.8 89.1
7 中煤建筑安装工程集团公司 高 石 92 87.5 88.625
8 华北冶建工程建设有限公司 王兴波 82 82 86.125
9 邯郸市天泽建筑安装工程有限公司 武风民 80 87.5 85.625
10 邯郸市邯三建筑工程有限公司 徐艳芳 78 87.5 85.125
  河北辰翔建筑安装集团有限公司 范 鹏 75 62.5 65.625
  江苏省南通市达欣工程股份有限公司 王曲兵 70 81.5 78.625
  江苏省苏中建设集团股份有限公司 朱海华 75 未参加  
  邯郸市爱华建筑安装有限公司 张 轩 74 未参加  
  邯郸市邯一建筑工程有限公司 闫胜威 71 未参加  
  邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 王晓振 70 未参加  
  武安市第二建筑集团有限公司 赵 敬 69    
  河北辰翔建筑安装集团有限公司 尚付钾 69    
  河北春达建筑工程有限公司 刘喜华 68    
  江苏省苏中建设集团股份有限公司 王红国 65    
  邯郸市广宇建筑有限公司 孙万利 65    
  邯郸市招贤建筑工程有限公司 崔守敏 62    
  邯郸市建工集团有限公司 郭洪波 62    
  邯郸市招贤建筑工程有限公司 李光辉 60    
  邯郸市广宇建筑有限公司 燕卫国 59    
  河北庆奥建筑安装工程有限公司 李华机 57    
  邯郸市第四建筑安装有限公司 刘 龙 57    
  邯郸市晨阳建筑有限责任公司 马建英 56    
  中建四局第六建筑工程有限公司 冯顺东 54    
  河北辰翔建筑安装工程有限公司 刘俊坤 52    
  郎驰建设有限公司 任新堂 49    
  邯郸市诚明建筑安装有限公司 靳国强 49    
  河北帅龙建筑安装工程有限公司 格林波 48    
  邯郸市第二建筑安装有限公司 郭明军 47    
  赵都工程建设集团有限公司 李 聪 未参加    
  南通市达欣工程股份有限公司 王大勇 未参加    
  邯郸市晨阳建筑有限责任公司 马建英 未参加    

 

【关闭窗口】
 来源:科教处  发布日期:2017/9/11