设为主页 加入收藏
  您现在的位置:首页  >>  通知公告
 
邯郸市建筑职业技能比武竞赛决赛成绩
 
     

现将2017年邯郸市建筑职业技能比武竞赛决赛成绩公布如下(普通工种成绩由邯郸建筑中专学校负责解释;特殊工种成绩由市建管办安监总站负责解释。):

砌筑工决赛总成绩单

名次 单位名称 姓名 理论成绩 实操成绩 总成绩
1 武安市二建集团有限公司 韩俊伟 59 90 82.25
2 邯郸建工集团有限公司 张风光 53 91 81.50
3 武安市二建集团有限公司 刘红强 52 90 80.50
4 邯郸市招贤建筑工程有限公司 赵军亮 46 89 78.25
5 赵都工程建设集团有限公司

王乾坤 

55 85 77.50
6 邯郸市邯三建筑工程有限公司 史习龙 52 85 76.75
7 邯郸建工集团有限公司 韩俊波 38 89 76.25
8 邯郸市招贤建筑工程有限公司 吴发民 42 85 74.25
9 邯郸市晨阳建筑有限责任公司 王帅涛 62 77 73.25
10 河北庆奥建筑安装工程有限公司 李献德 42 43 42.75

 

 

钢筋工决赛总成绩单

名次        单位名称 姓名 理论成绩 实操成绩 总成绩
1 邯郸建工集团有限公司 裴建平 74 96 90.5
2 河北辰翔建筑安装集团有限公司 马永波 73 96 90.25
3 华北冶建工程建设有限公司 李朝元 70 96 89.5
4 河北辰翔建筑安装集团有限公司 王江山 64 97 88.75
5 邯郸市邯二建筑工程有限公司 陈海彬 67 95 88
6 邯郸市爱华建筑安装有限公司 申聚召 68 94 87.5
7 华北冶建工程建设有限公司 李先米 58 97 87.25
7 华北冶建工程建设有限公司 李  政 73 92 87.25
9 邯郸市招贤建筑工程有限公司   64 93 85.75
10 邯郸市邯三建筑工程有限公司 高光耀 71 86 82.25

 

 

抹灰工决赛总成绩单

名次 单位名称 姓名 理论成绩 实操成绩 总成绩
1 邯郸市招贤建筑工程有限公司 刘龙山 32 96 80
2 河北春达建筑工程有限公司 韩永杰 62 82 77
3 武安市二建集团有限公司 段未波 32 90 75.5
4 河北辰翔建筑安装集团有限公司 张运兵 37 85 73
5 邯郸建工集团有限公司 边军海 37 84 72.25
6 南通市达欣工程股份有限公司 周经祥 27 87 72
7 邯郸市第二建筑安装有限公司 冯建明 39 82 71.25
8 邯郸市邯一建筑工程有限公司 郭海永 41 75 66.5
9 华北冶建工程建设有限公司 常运田 36 76 66
10 河北帅龙建筑安装工程有限公司 张记奎 38 69 61.25

 

 

镶贴工决赛总成绩单

名次 单位名称 姓名 理论成绩 实操成绩 总成绩
1 邯郸建工集团有限公司 郭英奇 55 88 79.75
2 邯郸市招贤建筑工程有限公司 闫伟利 35 90 76.25
3 邯郸市邯三建筑工程有限公司 张现记 46 85 75.25
4 河北辰翔建筑安装集团有限公司 尚丽兴 36 85 72.75
5 河北辰翔建筑安装集团有限公司 张双印 53 79 72.5
5 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 申合永 23 89 72.5
7 华北冶建工程建设有限公司 常桂成 52 78 71.5
8 邯郸市爱华建筑安装有限公司 闫长振 35 82 70.25
9 南通市达欣工程股份有限公司 陈宏友 43 76 67.75
10 河北辰翔建筑安装集团有限公司 王瑞林 34 75 64.75

 

 

测量工决赛总成绩单

名次 单位名称 姓名 理论成绩 实操成绩 总成绩
1 邯郸市招贤建筑工程有限公司 崔雪刚 69 76 74.25
2 邯郸市邯二建筑工程有限公司 张保民 67 76 73.75
3 中煤建筑安装工程集团有限公司 王宝顺 82 58 64
4 中煤建筑安装工程集团有限公司 张彦军 62 59 59.75
5 南通市达欣工程股份有限公司 郭海洋 66 54 57
6 江苏省苏中建设集团股份有限公司 苏永超 48 54 52.5
7 邯郸建工集团有限公司   69 39 46.5
8 中煤建筑安装工程集团有限公司 倪照胜 62 40 45.5
9 中煤建筑安装工程集团有限公司 谢功甫 57 40 44.25
10 邯郸市邯一建筑工程有限公司 裴璐彬 55 39 43

 

 

防水工决赛总成绩单

名次 单位名称 姓名 理论成绩 实操成绩 总成绩
1 朗驰建设有限公司 孟庆海 57 94 84.75
2 邯郸市冀南建筑防水工程有限责任公司 李清河 45 97.3 84.23
3 邯郸市招贤建筑工程有限公司 张荣华 51 95 84.00
4 江苏省苏中建设集团股份有限公司 朱宝林 48 95.7 83.78
5 邯郸市冀南建筑防水工程有限责任公司 皇甫海刚 44 97 83.75
6 邯郸市招贤建筑工程有限公司 张清华 45 96 83.25
7 武安二建集团有限公司 李月伍 44 96 83.00
8 华北冶建工程建设有限公司 张克志 42 96 82.50
9 邯郸市邯二建筑工程有限公司   47 94 82.25
10 邯郸市宏达防水防腐有限责任公司 高万梅 39 96 81.75
11 邯郸市招贤建筑工程有限公司   41 95 81.50
12 邯郸市宏达防水防腐有限责任公司 赵自轩 38 95 80.75

 

 

电工决赛总成绩单

名次 单位名称 姓名 理论成绩 实操成绩 总成绩
1 华北冶建工程建设有限公司 邱雨生 98 98 98
2 华北冶建工程建设有限公司 王兴波 92 91 91.2
3 中煤建筑安装工程集团公司 兰元新 86 92 90.8
4 中煤建筑安装工程集团公司 郝立强 84 92 90.4
5 邯郸市邯三建筑工程有限公司 徐艳芳 71 95 90.2
6 邯郸市邯二建筑工程有限公司 郭海山 75 93 89.4
7 中煤建筑安装工程集团公司 高  石 86 87 86.8
8 华北冶建工程建设有限公司 李海强 93 76 79.4
9 华北冶建工程建设有限公司 李玉文 92 75 78.4
10 邯郸市天泽建筑安装工程有限公司 武风民 81 74 75.4

 

 

架子工决赛总成绩单

名次 单位名称 姓名 理论成绩 实操成绩 总成绩
1 华北冶建工程建设有限公司 李海东
刘建荣
毛晓宾
苗永刚
黄俊杰
74 94 90
2 河北辰翔建筑安装集团有限公司 王雷平
王海波
朱拿拿
高增亮
闫志刚
68 92 87.2
3 中国建筑第二工程局有限公司 马高锋
马高雷
潘敬朋
 
丁新学
52 92 84

 

【关闭窗口】
 来源:科教处  发布日期:2017/9/18