设为主页 加入收藏
  您现在的位置:首页 >> 政民互动
   政民互动
主 题:
内 容:
你好,我市望岭路33号院小区业主,现在正在创建文明城,但小区卫生脏乱差,楼道里都是张贴的小广告,望解决。
姓 名:
电 话:
E-mail:
日 期:
IP:
 
回复时间:
回复单位:
回复内容:
你好,关于小区卫生脏乱差问题,建议您向丛台区政府反映。
主 题:
内 容:
邯郸市爱眼医院私自建设钢板房,你们到底管不管。
姓 名:
电 话:
E-mail:
日 期:
IP:
 
回复时间:
回复单位:
回复内容:
你好,根据《建筑工程施工许可管理办法》,该规模的搭建物不属于办理施工许可的范围,属于城市私搭乱建行为。根据工作职能分工,应由城市管理和综合执法部门查处。建议向城市管理和综合执法部门投诉。
主 题:
内 容:
办理施工许可证现在在哪里办理,该找谁?
姓 名:
电 话:
E-mail:
日 期:
IP:
 
回复时间:
回复单位:
回复内容:
您好,现根据市政府文件要求,施工许可证由邯郸市审批局统一受理、办结。
主 题:
内 容:
我是复兴区庞村村民,想咨询一下庞村有拆迁计划吗
姓 名:
电 话:
E-mail:
日 期:
IP:
 
回复时间:
回复单位:
回复内容:
您好,你咨询的关于庞村有无拆迁计划的问题,由于拆迁计划现在由区县管理,建议您咨询当地政府。
主 题:
内 容:
罗城头2号院,交管理费,无人管理,卫生脏乱差
姓 名:
电 话:
E-mail:
日 期:
IP:
 
回复时间:
回复单位:
回复内容:
小区物业管理由房管局主管,建议到市房管局进行咨询、投诉。
主 题:
内 容:
开发的涉县井店镇华润阳关小区从在以下问题,1违法强行收取业主双气费2购买房屋时所购楼层已经盖好的情况下开发商在签订的购房协议中故意将132米房屋以123平出售,欺诈购房者签订购房协议,而到签订正式合同时开发商以购房协议以无效为名收回购房协议,超平米的面积全款补缴。3在没有《竣工验收备案表》《住宅质量保证书》《住宅使用说明书》的情况下强行交房,违约款只给到2015年9月,到目前连锅炉都没盖好!
姓 名:
电 话:
E-mail:
日 期:
IP:
 
回复时间:
回复单位:
回复内容:
你所反映的问题请你向涉县建设主管部门反映。
共344条信息
首页上一页下一页尾页  转到