设为主页 加入收藏
邯郸市建设局
  您现在的位置:首页 >> 政民互动
   政民互动
主 题:
内 容:
建设局各位领导,好! 荣盛公园印象S2地块西侧规划局规划绿地被当地村民强行建造庙宇,购房业主们已与邯郸规划局确认:规划建造公园绿地自始至终未批复建造庙宇的用途,请建设局相关负责人给予制止这种违建行为。
姓 名:
电 话:
E-mail:
日 期:
IP:
 
回复时间:
回复单位:
回复内容:
您好,城乡规划工作由市城乡规划局负责,建议您向市城乡规划局反映。 感谢您对邯郸市建设局工作的理解和支持。
主 题:
内 容:
国瑞城整夜施工,使用工程机械,噪音巨大,望有关部门解决。
姓 名:
电 话:
E-mail:
日 期:
IP:
 
回复时间:
回复单位:
回复内容:
你好,建筑施工单位夜间施工产生噪声污染的,应由属地环境保护主管部门管理,建议您向有关部门反映。 感谢对邯郸市建设局工作的理解和支持。
主 题:
内 容:
光明大街与渚河路东信王府井项目,工地夜间不间断施工,渣土车进进出出光明大街也不冲洗,灰尘大、噪声污染也很大,以前也曾举报过,但情况依旧,希望建设局能查处。
姓 名:
电 话:
E-mail:
日 期:
IP:
 
回复时间:
回复单位:
回复内容:
您好,收到您在政民互动反映东信王府井项目夜间施工扰民问题后,我局立即安排执法人员到现场进行核查。经核实,该项目确实存在夜间施工问题,已告知建设单位严格按照《河北省建筑施工扬尘治理18条》措施和邯郸市建筑工地“六个100%”标准,落实现场扬尘治理工作,该项目涉及的违规行为,将依法按程序处理。 感谢您对我局的理解与支持。
主 题:
内 容:
邯郸市冀南新区花官营乡、屯庄村西泽信红熙府项目违规采用没有任何生产依据的预制管桩产品,经现场看,所用产品标识混乱(有的刷的管桩国标依据但型号与国标不符!有的干脆就没有按照国标及地标依据在桩身涂刷产品生产依据)目前现场仍在大量使用,存在较大的安全隐患。望贵单位能予以检查监督,依法处理。把好建筑质量这道关。
姓 名:
电 话:
E-mail:
日 期:
IP:
 
回复时间:
回复单位:
回复内容:
你好,根据《河北省住房城乡建设领域违法行为举报管理实施办法》第四条属地管理 分级负责的原则,您应向冀南新区管委会反映该情况。 感谢您对我局工作的理解和支持。
主 题:
内 容:
中华南美的城立交桥下,美的城30号旁边,工地夜间不间断施工,造成了扬尘污染以及噪声污染,附近居民多次投诉无人问,希望建设局为民做主
姓 名:
电 话:
E-mail:
日 期:
IP:
 
回复时间:
回复单位:
回复内容:
您好,经现场核实,该项目确实存在夜间施工问题,已告知建设单位(邯郸市美的房地产开发有限公司,负责人甄自刚),要求必须严格按照《河北省建筑施工扬尘治理18条》措施和邯郸市建筑工地“六个100%”标准,落实现场扬尘治理。
主 题:
内 容:
丛台区曙光路和展览路交叉口东北测建筑工地,夜间施工,挖土没有覆盖,大气中扬尘污染。
姓 名:
电 话:
E-mail:
日 期:
IP:
 
回复时间:
回复单位:
回复内容:
你好,接到你反映的情况后,我局立即进行了核查。目前该项目并未正式复工,正在做复工前准备工作。我局执法人员已告知项目单位和项目负责人,要求严格执行施工“六个百分百”,动土作业必须采取抑尘措施,不具备条件不得复工。同时,我局将加大执法力度,进一步督促做好我市施工扬尘治理工作。
共357条信息
首页上一页下一页尾页  转到